Как происходит аннулирование патента гражданину Узбекистана?

Добрый день.

Как работодателю узнать, что патент на работу гражданину Узбекистана аннулирован?

Если работник получил патент, но 2 мес нигде не работал, то патент аннулируется?

И если работник на ученическом договоре (стаж не идет, страховые взносы не начисляются, но НДФЛ работодатель платит)

, Мария, г. Барнаул
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Как работодателю узнать, что патент на работу гражданину Узбекистана аннулирован?

Мария

в миграционном подразделении

Если работник получил патент, но 2 мес нигде не работал, то патент аннулируется?

Мария

нет это не основание