Что будет при случайном нанесении телесных повреждений?

Здравствуйте у меня вопрос что мне будет гуляли в компании в бане один был пьян сильно кидался тазами железными отлетел таз в меня ну я хотел стукнуть по сталу а он в этот момент соскочил и подставил руку я попал по фалангам левой руки отлетели две фаланги их пришили

, рамис, г. Москва
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, здесь довольно тонкая грань между умышленным причинением телесных повреждений и нанесении телесных повреждений по неосторожности. От того каким образом будут квалифицированы ваши действия следователем будет в дальнейшем зависеть наказание. Согласно ч.1 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы, по ч.1 ст. 118 УК РФ за неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью вообще не предусмотрено лишение свободы. В этой ситуации многое будет зависеть от результатов судебно-экономической экспертизы (какую степень тяжести телесным повреждениям она покажет) и от показаний других свидетелей, которые присутствовали в тот момент и видели происходящее. Следствие будет стараться оставить ст.111 УК РФ. Вам будет необходима помощь квалифицированного юриста во время следствия и суда (если до этого дойдёт).

Если вас устроила моя консультация, то оставьте положительный отзыв.

В случае если вам понадобится составление каких-либо юридических документов, то я могу помочь вам в данном вопросе.