Как правильно поступить с банкротством застройщика?

Оформили квартиру в банке ,застройщика обьявили банкротом ,квартира не построена ,просрок по договору 1 год ,подскажите что делать в такой ситуации

, Юлия, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если застройщика объявили банкротом необходимо заявить свои требования и включиться в реестр кредиторов. Сама процедура (направление требований в суд или конкурсному управляющему) будет зависеть от того по какой редакции закона о банкротстве возбуждено дело о банкротстве застройщика.