Что делать с полученным наследством

что делать, если получил в наследство 1/3 ООО (организации), теперь нужно становиться учредителем, а я не имею права им стать, так как являюсь государтсвенным служащим. Как избавиться от этой 1/3, подскажите пожалуйста

, ольга, г. Орел
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

А в каком Законе Вы прочитали что госслужащие не могут вступать в наследство?

В крайнем случае, вступив, сразу напишите заявление о выходе.

ольга
Клиент, г. Орел

в наследство уже вступила, что с долей делать?

Подарите родственнику или продайте. Можете написать заявление о выход из состава участников ООО.