Какое наказание возможно для меня, если нас задержали сотрудники ГНК и у друга нашли наркотики?

Добрый день,нас приняли гнк,у меня не чего не нашли и подозрений на на употребления у меня нет,а вот у друга нашли вещество,что мне будет за это?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Елена Мальчикова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если наркотическое вещество  нашли при личном досмотре, обыске именно у друга, то Вам привлечение к уголовной ответственности скорее всего не грозит, кроме случаев,  если Вы не причастны к сбыту, пересылке, изготовлению наркотических, психотропных веществ.