Я гражданка Киргизии, могу ли я открыть ИП в Москве?
Я гражданка Киргизии,могу открыть ИП в Москве ,у меня временная регистрация ,если да какие документы нужны?,работаю вАтелье
Перечень документов, которые подаёт иностранец, желающий стать индивидуальным предпринимателем, выглядит следующим образом:
Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р21001.
Копия документа, удостоверяющего личность обратившегося.
Ксерокопия свидетельства о рождении или иной документ, который подтвердит место и дату рождения заявителя (понадобится, если копия документа, удостоверяющего личность, не даёт такой информации).
Ксерокопия ВНЖ или штамп РВП.
Ксерокопия документа с регистрацией (пропиской) в РФ.
Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ИП в размере 800 рублей
Но, чтобы открыть ИП, иностранному гражданину или лицу без гражданства нужно получить разрешение на временное проживание в России или вид на жительство.