Как получить дубликат договора дарения, если оригинал утерян?

Продаем комнату соседям. Они берут ипотеку. Сбер требует документы основание для собственности. Договор дарения долей от 2005-го года есть в росреестре только в видн копии. Оригинал мама потеряла. Где делали не помнит. Как узнать кто нотарус и где его искать? В свидетельстве на собственность есть только дата заключения договора.

, елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Елена!

В данном случае два варианта решения вопроса:

1.Вам нужно обратиться в архив нотариальной палаты, чтобы они по дате и ФИО нашли договор и выдали вам заверенную копию.

2. Обращайтесь в Росреестр и получите из дела копию договора В копии договора есть и нотариус и точная дата сделки и реестровый номер, после этого  уже обратитесь к нотариусу. Все сделки от 2005 года  у нотариуса на сегодняшний день находятся в архиве