Могу ли я в 17 лет забрать аттестат из колледжа для поступления в другой колледж?

Учусь в колледже на первом курсе, не устраивает моя будущая профессия. От учился месяц с начала учебного года. Могу ли я сам в свои 17 лет забрать аттестат на поступления в другой колледж, на другую профессию?

Уточнение от клиента

В колледже куда я подал заявку, дали время 4 дня.
Родители работают не в городе
И приедут только через месяц.
Как быть и что делать?

, Юрий, г. Оренбург
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени! В любом случае ты не должен срывать в своих интересах учебный процесс, тк предметы которые ты изучаешь в училище будут и в другом тк это общий процес образования, не специальные дисциплины.

Правильнее будет окончить семестр, заранее письменно подтвердить намерение прекратить учебу по неправильному выбору профессии, так же написать заявление в другое училище о переводе и о перезачет тех дисциплин по академической справки, к этому времени и родители приедут и помогут все с переводом, но догавиравться лучше за ранее.