Как оформить участок в СНТ Новая Москва большей площади, чем указано в Свидетельстве?

Добрый день! Наша ситуация очень запутанная! У нас проблемы с оформлением участка в СНТ в новой Москве. Участок принадлежит нашей семье, начиная с 1950 года. Его площадь 8.64, сотки эта площадь указана в Типовом договоре и в Типовом уставе В свидетельстве указана площадь 4.32 сотки. При межевании выяснилось, что фактическая площадь участка 8.59 сотки. Данный участок никогда в границах не изменялся, на нем еще стоит старый дедушкин дом 9 полуразвалившийся) растут старые яблони. Участок всегда использовался полностью, долгов перед СНТ не имеется, межевые споры с соседями отсутствуют, самозахват земель не производился. У администрации СНТ претензий нет ( имеется письменное подтверждение от председателс СНТ). Но Росреестр в регистрации прав нам отказал. Подскажите пожалуйста, что в нашей ситуации можно сделать? Может быть надо попробовать решить вопрос с местной администрацией?

, Людмила, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

В администрации данный вопрос не решить, так как администрация к землям СНТ не имеет отношения.

Что делать!

Возьмите каталог координат у кадастрового и обратитесь в суд с требованием о признании права на зем. участок в установленных координатах, в ответчики СНТ.