Как можно со следующего года оформить на ребенка новое пособие?

Добрый день! Хочу оформить со след.года новое пособия на ребенка до 3 лет! С мужем в разводе. С меня в соцзащите требуют копию его трудовой и справку о доходах за год, так прописано в законе, независимо от того в разводе или нет! Бывший муж не дает мне документы! Что делать? Как можно на него повлиять и может ли соцзащита сама запросить где нибудь эти документы

, Татьяна, г. Собинка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите соцзащиту запросить эти сведения. Без его доходов не назначат пособие.