Что грозит за нанесение легких телесных повреждений при наличии двух маленьких детей?

Здравствуйте !у сожытеля скора судт по 115 части 2.Он нанес лехкие телесные повреждения .какой срок грозит у нас двое дитей маленьких

, тася, г. Екатеринбург
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! До двух лет лишения свободы максимум предусмотрено.Наличие детей это всегда смягчающее обстоятельство.Значит, даже если и лишат свободы то не по максимуму.Вот цитата санкции из этой статьи:

«наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.»