Каковы шансы на примирение сторон при суде по статье 158 УК РФ?

Добрый день, у меня суд 25 числа, по статье 158 часть б и в, каковы шансы что судья выберет примирение сторон?

Уточнение от клиента
Я ущерб возместил, претензий потерпевший не имеет
, Дмитрий Рудской, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, то шансы велики, а если нет, то примирение с прекращением уголовного дела  не удастся в соответствии со ст. 76 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.