Уход в армию

здраствуйте ! я был судим несовершелетним по ст 161ч2 сроком на 2 года освобожден в 2009 году если я буду ходотайствовать в суде о снятии с меня судимости и пойду в армию.. моги ли я после армии пойти работать в провохранительные органы или хотябы куда нибудь меня возьмут???? или всеже судимость будет играть дальнейшую рось в жизни...

, евгений, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

ФЗ о полиции

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
 1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:  2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Аналогичное положение применяется при поступлении на службу в любые правоохранительные, в том числе государственные гражданские органы.