Обязан ли пристав иметь доверенность в суде по КАС?

здравствуйте. пристав в суде по КАС не имеет доверенности. имеем ли право обязать пристава предоставить доверенность. на что ссылаться. спасибо.

, Ирина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Вопрос в том- какже дело рассматривается в суде, т.е. к кому предъявлен административный иск? Кем выступает в суде пристав? Если пристав вызван в качестве свидетеля, то никаких доверенностей не требуется. Если же  вами предъявлен адм.иск  к ССП, и пристав выступает представителем конкретного ОСП, то в соответствии со ст.57 КАС РФ, обязан иметь доверенность-

Доверенность от имени организации должна быть подписана ее руководителем или иным уполномоченным на это ее учредительными документами лицом и скреплена печатью организации (при ее наличии).
Ирина
Клиент, г. Краснодар
спасибо. административный иск на действия пристава исполнителя и оспаривание его постановления

в данном случае административным ответчиком является конкретный ОСП. И важно- в качестве кого прибыл в суд пристав