При разделе имущества каковы сроки выплаты компенсации?

При разделе имущества какой срок выплаты половины

Из чего он вычисляется

И если тот человек который должен это выплатить безработный

, ксения, г. Смоленск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если при разделе имущества одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу присуждается денежная компенсация.

Никаких сроков нет.

Если будет возбуждено исполнительное производство, то процедура взыскания денежной компенсации будет зависеть от материального положения должника.

Он же не всегда будет безработным. Если трудоустроится, то:

Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 38 СК РФ

 В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов

. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

При принудительном взыскании судебные приставы будет применять меры к принудительному исполнению — розыск счетов в банке, другого имущества, взыскание до 50% на имеющейся доход должника.