Какова ответственность за хранение оружия, по которому просрочено разрешение?

Какая предусмотрена ответственность за хранение оружия по которому просрочено разрешение более, чем на 5 лет?

Уточнение от клиента

Охотничье

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Татьяна

Татьяна, прежде всего вопрос: оружие гладкоствольное или нарезное?

если гладкоствольное — то это просто административное правонарушение.

Если нарезное — тут всё несколько сложнее. Есть мнение, согласно которому это подпадает под статью 222 УК РФ. Мнение, считаю, абсолютно вздорное. Но работники Росгвардии, в которую организационно входит ОЛРР, интеллектом и знаниями увы, не блещут.

так какое у Вас оружие? Гладкоствольное или нарезное?

Ответственность за данное правонарушение установлена следующая:

КоАП РФ Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Само по себе ничего страшного. Я уже таким взысканиям не раз подвергался: забывал вовремя продлить лицензию РОХа :)))

Охотничье

Илья Костромов

Татьяна,

охотничье оружие может быть как гладкоствольным, так и нарезным. Вы, скорее всего, имеете  гладкоствольное.

Кстати, почему разрешение на хранение не продлевалось во время7 Что-то случилось с владельцем оружия?