Сколько по времени длится процедура банкротства банка?

Здравствуйте,сколько по времени длится процедура банкротства банка,(Пробизнесбанк например уже пятый год длится)

, Мария, г. Великий Новгород
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Мария, добрый вечер, я специалист по банкротству, но на Ваш вопрос не могу ответить, и никто не может, так как сроки определяются мероприятиями процедуры и продлеваются судом. На практике от нескольких месяцев до нескольких лет, может и свыше 10 лет. Например согласно статье 124 Закона о банкротстве:

2. Конкурсное производство вводится на срок до шести месяцев. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.

И это касается только процедуры конкурсного производства, и ее срок может продляться многократно.