Как после суда в мою пользу взыскать с ответчика расходы на экспертизу?
Добрый день. Я Истец по гражданскому делу. Вынесли решение в мою пользу. За гос. пошлину и сост. иска ответчик выплатит. Но расходы по судебной экспертизе не учли. Вопрос ... Мне сейчас написать просто заявление в суд о расходах за экспертизу по ст
98 или аппиляцией надо ? Я чек передавала в суд. Но ходатайство на эту именно сумму не писала. То есть часть расходов учли, а экспертизу нет. Как быть ?
Добрый день! Вам нужно в суде забрать данный чек, об оплате данной экспертизы и написать заявление на судебные расходы, приложив этот чек.
Ольга, добрый день!
Участник судебного процесса в любое время может обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов. в которые входит стоимость проведения судебной экспертизы. При этом сумма судебных расходом за проведение судебной экспертизы будет взыскана пропорционально удовлетворённым судом основных исковых требований.
Для оказания помощи в составлении заявления о возмещении судебных расходов, Вы можете обратиться ко мне через личное сообщение. Данная услуга платная.
Ольга, конечно можно и потом взыскать)