Как проходят накопления, если досрочно погасил военную ипотеку?
Здравствуйте Если я закрыл досрочно военную ипотеку в банке и ещё буду служить 1,5года накопления когда будут начисляться дальше или как это происходит?
, Андрей, г. Мурманск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Андрей!
Если я закрыл досрочно военную ипотеку в банке и ещё буду служить 1,5года накопления когда будут начисляться дальше или как это происходит?
Андрей
Как начислялись, так и будут начисляться, пока не закончите военную службу, согласно ст. 5 Фз-117:
3. Накопительные взносы, перечисляемые ежеквартально из федерального бюджета на одного участника накопительно-ипотечной системы, учитываются на именном накопительном счете участника в течение всего периода его военной службы в соответствии с утверждаемыми Правительством Российской Федерации правилами функционирования накопительно-ипотечной системы,