Предусмотрена ли выплата неработающим пенсионерам?
Здравствуйте, в социальных сетях распространена информация о выплатах неработающим пенсионерам в связи с поправками в законодательстве, которые нужно получить до конца октября. Правдива ли эта информация?
Здравствуйте, Любовь!
Мне не приходилось видеть подобную информацию, но по всей вероятности это действия мошенников. Если бы были приняты поправки в законодательство, то Пенсионный фонд вряд ли бы стал распространять необходимую информацию через соцсети. Для этого существуют другие пути и способы. Сейчас готовится новый закон «О гарантированном пенсионном продукте», но он еще на стадии разработки.