Будут ли ощутимые льготы на оплату коммунальных платежей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приватизированная квартира, в равной долевой собственности на трёх членов семьи, один из них инвалид 1 группы. Если отказаться двум дольщикам и сделать единственным собственником человека с 1группой, будут ли ощутимые льготы на оплату коммунальных платежей? Сейчас его льгота составляет 1000 руб. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Инвалидам ипредоставляется компенсация расходов на оплату услуг ЖКХ в размере 50%. При этом компенсация расходов на оплату коммунальных услуг, потребление которых определяется по показаниям приборов учета, производится в пределах утвержденных нормативов (ч.13 ст. 17Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ).
Также инвалиды I и II группы имеют право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более установленного размера (ч. 14 ст. 17 Закона N 181-ФЗ).