Живу в деревне с бабушкой, не нравиться учиться в этой школе, как переехать в город к другой бабушке?
Я живу в деревне с бабушкой и в этой школе мне учится не нравится.Я хочу перевестись к другой бабушке в город,потому что это будет лучше для меня.Можно ли так сделать?Мне 15 лет
, Руслан, г. Ульяновск
Людмила Тимофеева
Здравствуйте, Руслан!
Без согласия родителей, или попечителей, уехать к другой бабушке вы не сможете.
Но, если ваша бабушка согласна заботиться о вас, она в соответствии с ФЗ «Об опеке и попечительстве» с может стать вашим попечителем. Для этого необходимо, обратится с заявлением в орган опеки, собрать большой пакет документов, и получить заключение о возможности быть попечителем. На основании ст. 13 ФЗ «Об опеке и попечительстве» обратится с заявлением в опеку и попечительство могут либо ваши родители, либо вы самостоятельно.