Необходима доверенность на квартиру, на представление интересов в ЖКХ и на гараж

Необходима доверенность на квартиру(продажа, переофрмление) представление интересов в жкж, оформление гаража и его подажа, сколько надо доверенностей составить и как это грамотно сделать?

, Вероника, г. Москва
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Доброе утро, Вероника. Доверенность выдается нотариальной конторой или нотариусом по вашему месту жительства (ближайшее удобное место).

Есть два вида доверенностей:

1) с правом подписи доверенного лица (примерно 2000 рублей);

2) без права подписи доверенного лица (примерно 1000 рублей).

Отличие между ними в том, что если вы, например, сделаете доверенность без права подписи, то вам самим (собственнику) необходимо будет лично расписываться в документах.  А когда доверенность составлена с правом подписи, то в этом случае доверенное лицо без вашего участия может заключать сделки и подписывать договора без вашего участия.

Всего доброго!