Можно ли до первой сессии перевестись с очно-заочной формы обучения на заочную?

Здравствуйте!

Я хочу задать вопрос по поводу моей проблемы.

Я учусь на очно-заочной форме обучения,но я хочу учится на заочке.

Сегодня я пошёл в деканат и мне сказали,что нужно закрыть первую сессию а потом перевестись.

Есть какой нибудь федеральный закон доказывающий это?

Или они просто не хотят собирать документы чтобы перевести меня?

Помогите пожалуйста

, малсаг, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода в пределах одного и того же ВУЗа (колледжа) определен локальными актами данной образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

С уважением,