Обязан ли сотрудник ФНС проверять подлинность доверенности при регистрации фирмы?

на меня через сотрудников фнс открыли ООО , скажите , при регистрации фирмы, обязан ли сотрудник ФНС проверять подлинность доверености?

, Руслан, г. Москва
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Доверенность от имени физического лица должна быть нотариально заверена и орган ФНС не обязан проверять подлинность данной доверенности. В случае выявления факта подделки документы вы вправе обратиться в правоохранительные органы.