Как наказать участкового, по чьей вине человек ушел от ответственности?
на руках имеется решение судьи доказывающее, что человек ушел от ответственности по вине участковой. куда с этим решением я могу обратиться для привлечения полицейской к ответственности. материального ущерба нет
, Иван, г. Обнинск
Яна Воропаева
Здравствуйте!
Вы обращаетесь в суд с заявлением о взыскании с УМВД материального ущерба, к заявлению прикладываете решение суда, согласно котором доказано бездействие должностного лица и документы подтверждающие оценку ущерба.