Будут ли удерживать с военной пенсии алименты на детей?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я военным пенсионером буду через год, будут ли удерживать с пенсии алименты на детей. На данный момент удерживают с денежного довольсивия 33% спасибо.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

«Военная пенсия» — это доход, с которого платят алименты.

 Удержание алиментов производится:
 со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Основание:

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019)
«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (п. 2).

С уважением,

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
сппсибо(