Можно ли отказаться от усыновленного ребенка, которому уже 21 год?
Здравствуйте,у нас такая ситуация усыновили мальчика,когда ему было 3 месяца,воспитали,сейчас ему 21 год.Он связался с наркоманами,пьет,работать не хочет,оскорбляет родителей,требует постоянно деньги.Могут ли они сейчас отказаться от него,при этом предоставить отдельное жильё?
, Алина, с. Севастополь
Михаил Клыков
Алина, добрый день. Мальчик совершеннолетний, родители ему больше ничем не обязаны, могут послать жить самостоятельно. Для чего вы ставите задачу отказаться от родительских прав в отношении совершеннолетнего?
С уважением, Михаил