Должна ли я платить за излишки после межевания?
Здравствуйте!У нас по документам участок частного дома 780 кв м, фактическая стоимость, как выяснилось, 855 кв м, мне приписывают самозахват, оштрафовали, хотя все точки и границы согласованы с соседями. Межевание было в 2012 году. Должна ли я платить за излишки, если они произошли не по нашей вине или сколько придется заплатить?
, Флера, г. Казань
Маргарита Комарских
Добрый день, Флера. Да, штраф подлежит оплате, если установлен факт самозахвата. Уточните, захвачен участок замли, относящийся к муниципальной собственности , собственности юрлица или физлица?