Можно ли данный брак считать действительным?

Брак расторгнут в том году в суде, письмо пришло, штампы о разводе не ставили, считается ли брак действительно

, Кристина, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда о разводе.