Нужно ли в таком случае сдавать экзамены на водительские права?

Здравствуйте! Меня лешили прав за ксенон на пол года, срок прошёл, пришёл забирать в.у. А мне сказали надо сдавать экзамены. Так ли это? Спасибо!

, Коровки Владимир Юрьевич, г. Москва
Алексей Коровин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Владимир.

Согласно" Правилам возврата водительского удостоверения ...", изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права… успешно прошедшему проверку знания им правил дорожного движения….

С уважением, юрист Алексей Коровин.