В каком размере нужно выплатить штраф за нарушение правил парковки?

здравствуйте, нарушил пдд парковка при нарушении требований дорожного знака 3.27 штраф выписали 1500 т.р. не Москва. В интернете пишут что штраф должен быть 500 рублей

, Анатолий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При нарушении требований ПДД, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, штраф составляет 1500 рублей, в Москве — 3000 рублей.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.