Как быть, если было изъятие телефона в качестве вещдока?
Являюсь потерпевшим в уголовном деле по мошенничеству, там переписка была в вайбере, произошло все в начале июля, далее спустя 2 месяца телефон с которого велась переписка сломался и был официально сдан и заменен на новый аппарат с другим емей и серийным номером в котором нет истории уже и ничего с вайбера. Вызвал следователь СКР и потребовал сдать его и сказал будет выемка в качестве вещ дока, на мои возражения что предоставлю акт выполненных работ и передачи телефона и замену - игнорирует , что делать?
, Роман, г. Тюмень
Роман Иващенко
Добрый день, предложите следователю произвести осмотр телефона с Вашим участием, для того, чтобы он убедился, что основания для признания данного телефона вещественным доказательством отсутствуют.