Смогу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в такой ситуации?

Добрый день! Мне 18 лет, являюсь студентом техникума, поступил после 9 класса. У меня есть дед, лежачий инвалид 1 группы, инвалидность оформлена постоянно. Официально на меня оформлен уход за нетрудоспособным гражданином. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии, ЕСЛИ

1. У моего деда есть 2 детей (сын - мой дядя, дочь - моя мать)

2. Брак с бабушкой был расторгнут более 30 лет назад

3. Алименты детям платил, но в воспитании не участвовал

4. Дети помогают материально по собственной инициативе, но физически не ухаживают

5. Дед с 1990 по 2009 состоял в официальном браке второй раз, после чего был оформлен развод

6. Местонахождение второй жены и падчерицы не известно

7. Последние 10 лет жил один

, Ольга, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Нет, получить отсрочку от призыва в такой ситуации не получится. Статья 24 Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает возможность предоставления отсрочки от призыва в связи с необходимостью ухода за близким родственником только при условии, что нет других родственников, которые по закону обязаны ему помогать. У деда есть двое детей, а потому с формальной точки зрения в присутствии внука для ухода за ним нет необходимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!