Как зарегистрировать и устроить в школу ребенка, переехавшего в Москву?

Добрый день! Ребёнок 13лет переезжает жить в Москву (тинао),как зарегистрировать ребенка и устроить его в школу?

, марат, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с п.2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Жилищный кодекс РФ предусматривает безусловное право на вселение ( и регистрацию) несовершеннолетнего в квартиру, где зарегистрированы один или оба из его родителей.

Таким образом чтобы зарегистрировать ребенка в Москве, необходимо так же зарегистрировать с ним хотя бы одного родителя.