Как мне привлечь дольщика к участию в данном случае?
Здравствуйте.Я являюсь дольщиком нежилого помещения.Недавно возник вопрос об оформлении перепланировки моей части здания.Но второй дольщик не хочет помогать в этом вопросе.В оформлении бумаг везде требуют участия второго дольщика.Он избегает участия не хочет подписывать бумаги.
, Светлана, г. Арсеньев
Сергей Китаев
Здравствуйте Светлана!
В соответствии со ст. 247 ГК РФ:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, Вы вправе обратиться в суд, если второй участник долевой собственности не хочет подписывать документы или препятствует этому.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.