Можно ли составить завещание с указанием в нем, что оно будет единственным имеющим юридическую силу?
Добрый день,можно ли составить завещание с указанием в нем что оно будет единственным имеющим юридическую силу,даже в случае дальнейшего написания или переписи завещания на это же имущество.
, Юлия, г. Москва
Светлана Ларионова
Здравствуйте!
Нет, такое указание не предусмотрено законом. однажды составленное завещание может не оставаться неизменным до момента смерти завещателя. Завещатель может внести изменение или отменить завещание вообще в любой момент. Для этого не требуется чьего-либо согласия. Завещание изменяется путем внесения поправок в первоначальный текст.