Как продлится отпуск, если я попала на больничный во время отпуска?

Здравствуйте! Находясь в отпуске, я заболела, взяла больничный. Отпуск по 29 сентября, больничный с 27-го. С 30 сентября по 8 октября я брала отпуск как работающий пенсионер без сохранения з/а. На работу должна была выйти 9 октября, больничный по 5 октября. Скажите, пожалуйста, как продлится у меня отпуск, и оплатится ли? Спасибо!

, татьяна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна!

Отпуск по 29 сентября, больничный с 27-го.

татьяна

Оплата больничного должна быть 3 дня, соответственно, при перерасчете отпускных за эти три дня надо вернуть деньги в кассу.

Поскольку Вы брали отпуск

С 30 сентября по 8 октября я брала отпуск как работающий пенсионер без сохранения

больничный по 5 октября

татьяна

то за эти дни с 30.09 по 05.10 больничный Вам оплатят.

Кроме того, на три дня положено продлить Вам отпуск и оплатить их.