Хочу создать сайт и на нем просить взаймы у частных лиц, деньги планирую вернуть через год. как это грамотно юридически оформить?

Хочу создать сайт и на нем просить взаймы у частных лиц. Деньги планирую вернуть через год. Как это грамотно юридически оформить?

, Павел Достоевский, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вас инетерсует договор займа.Образцы договоров есть  в сети и вы можете взять за основу. Главный вопрос оформления, так как вы хотите делать это онлайн.

Если встанет вопрос защиты прав в суде, вы будете должны представить письменные доказательства заключения таких договоров. У вас большой риск стать подозреваемым по делу о мошенничестве, поэтому необходимо взвесить тщательно все риски