Имеет ли право воспитатель обсуждать личную жизнь родителя с другими родителями группы?

Здравствуйте, имеет ли право воспитатель обсуждать личную жизнь родителя, с другими родителями группы?

Как я могу решить этот вопрос в рамках закона?

, nomin, г. Улан-Удэ
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

вы можете написать жалобу на неэтичное поведение, нарушение норм профессионального поведения воспитателем. Жалоба составляется в двух экземплярах.Один экземпляр вы отдаете заведующей детским учреждением. Второй остается у вас с отметкой о вручении. Ознакомьтесь с Уставом дошкольного учреждения, должностной инструкцией воспитателя. Поведение, нарушающее Устав дошкольного учреждения, влечет применение мер дисциплинарного воздействия на работника в порядке ст. 193 ТК РФ. При неоднократном нарушении, приводит к увольнению.

Если объяснительная с воспитателя не взята, к дисциплинарной ответственности он не привлечен. Вы можете обратиться с жалобой на бездействие директора в Департамент образования.

Успехов!