Ошибка выдачи в банкомате, как доказать?

Добрый день!

Со мной произошла вчера неприятная история:снимала в банкомате деньги в размере 30000 рублей,банкомат выдал 6 купюр по 2000 рублей,вместо 6 купюр по 5000 рублей. Заявление в устной форме вчера зафиксировали работники колл-центра, сегодня пришел отказ о возврате 18000 рублей,ссылаясь на то,что банкомат работает исправно.а то,что инкассаторы перепутали кассеты и в ячейку 5000 вставили 2000. Это никак видимо не доказать.что мне делать?ведь 18000 на дороге не валяются. Заранее спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Марина, Вам в первую очередь необходимо письменно обратиться с заявлением в отделение банка с указанием произошедшего. На основании данного заявления должны провести проверку и как минимум инкассацию терминала (банкомата)  для выявления излишков согласно чекам по операциям. Для получения более подробной консультации или составления документов  можете обратиться через чат, где услуги оплачиваются, согласно тарифам сайта.

Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина,  сохраните выданный банкоматом чек — ваш официальный документ для доказательства своих прав. Сохраните его. Перепишите все купюры, которые получили. Подавайте претензию в банк. Если вопрос будет решен не в вашу пользу, тогда обращайтесь в су с исковым заявлением. Заявление следует составлять согласно статье 131 ч. 2 ГПК.

Возможно есть еще пострадавшие от подобного инцидента и тогда это ускорит решение проблемы