Могу ли переоформить на мать долю недвижимости, если нахожусь под следствием?
Имею 1/2 долю в квартире. Сейчас нахожусь под следствием и под подпиской о не выезде. Хочу переписать свою долю на мать? Возможно ли это?
, Alexander, г. Москва
Сергей Болзин
Да. Вполне. Можете оформить дарственную. Если конечно преступление не связано никаким образом с данной долей в квартире
Татьяна Городчикова
Здравствуйте. Александр! Конечно, это возможно. Привлечение Вас к уголовной ответственности не ограничивает Вашего права распоряжаться имуществом. Вам необходимо составить договор дарения или обратиться за его оформлением к юристу, и с этим договором обратиться вместе с матерью в Росреестр или муниципальный многофункциональный центр. При этом обращаться к нотариусу не обязательно. Кроме этого, нужно будет оплатить государственную пошлину в размере 2000 руб., по 1000 руб. каждому.