На каком основании я могу обжаловать постановление мирового суда?

Работал в управляющей компании в сфере ЖКХ без трудового договора. При проведении проверки жилищной инспекции чтоб получить малый штраф я фиктивно оформлял приказ о том что я принят на работу и приказ об утвержжении должностной инструкции и отнес в жилищную инспекцию.

Суд постановил мне штраф как должностному лицу (инженеру УК) по ч 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ , теперь я в УК не работаю и они отказываются платить этот штраф.

На каком основании я могу обжаловать постановление мирового суда?

, Николай, д. Мурино
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А само постановление суда можете выложить?

Когда Вами получена копия?

При составлении протокола Вы соглашались с ним?

Николай
Клиент, д. Мурино
Постановление 10 дней истекает завтра. Я это знаю.
При составлении протокола я подписывал проткола и акты проверки.
Постанрвление не могу выложить

При рассмотрении дела Вы вину признавали?

Если все подписывали, то конечно суд будет критически к этому относиться. Но тем не менее, Вам есть смысл подавать жалобу в порядке ст. 30.1-30.8 КоАП РФ.

В  жалобе указывать, что никогда там не работали, приказы и инструкции подделаны неизвестно кем, письменно ходатайствовать об истребовании из налоговой сведений об удержании подоходного налога, об отчислениях работодателя в ФСС и ФМС, то есть пытаться доказать что Вы не могли там работать.