По какому закону я могу доказать, что мне можно выдать справку?

Я посещаю подготовительные курсы, могу ли я рассчитывать на получение студенческого проездного законодательно? Если да, то по какому закону я могу доказать что мне можно выдать справку для покупки студенческого проездного в бухгалтерии?

, Илья, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! В Рязани порядок и основания обеспечения льготными проездными билетеми в том числе и студентов, регламентирован ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ г.РЯЗАНИ от 25 апреля 2018 г. N 1614 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ПО ПОЛНОМУ ИЛИ ЧАСТИЧНОМУ ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ И НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОДА РЯЗАНИ".

В соответствии с п.1.3 Постановления, право на оплату  проезда транспортной картой «Студенческая» предоставлено толькостудентам образовательных организаций.

Вы студентом не являетесь, у вас пока нет такого права