8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение группы инвалидности

положена ли группа инвалидности при диагнозе: Повторный ишимический инсульт ввертебробазилярном басейне,лёгкий правосторонний гемипарез,выраженныевестибулопатический синдром и статико-координаторные нарушения,умеренная дизартрия на фоне артериальной гипертензии,церебросклероза,перенесенного ОНМК(2009г.)Гиперхолестеринемия,явления вестибулопатии на фоне артериальной гипертензии атеросколероза сосудов головного мозга.

, Наталья Борисова, г. Бийск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Наталья! ваш вопрос относится к сфере медицины. согласно Правилам признания лица инвалидом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95,

признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Медико-социальная экспертиза проводится для установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности гражданина и его реабилитационного потенциала. помимо диагнозов, учитывается степень выраженности нарушения функций организма и прочие критерии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Скажите пожалуйста а может ли инвалидность быть установлена на ту болезнь которой человек заболел умышленно?
Скажите пожалуйста а может ли инвалидность быть установлена на ту болезнь которой человек заболел умышленно?
, вопрос №4043679, Саша, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе, определение места жительства ребёнка
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе, определение места жительства ребёнка
, вопрос №4077819, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Военное право
Если да, то Вы можете мне помочь доказать это в суде?
Здравствуйте. Я военный пенсионер, в 2018 году уволен по состоянию здоровья, "Д"- не годен к военной службе. Получаю вокнную пенсию, выслуга лет 20 календарных. В 2023 году получил третью группу инвалидности по заболеванию полученому в период прохождения военной службы. Военкомат отказывается мне выплачивать надбавку за инвалидность. Скажите пожалуйста надбавка мне положена? Если да, то Вы можете мне помочь доказать это в суде? Спасибо.
, вопрос №4077795, Александр, г. Воронеж
Гражданское право
Отсчет начинается со следующего дня, после вынесения определения?
Подать частную жалобу на определение мирового судьи (о возвращении иска) в течение 15 дней...отсчет начинается со следующего дня, после вынесения определения?
, вопрос №4077733, Ольга, г. Ижевск
Все
Добрый день В ходе суда по определению места жительства ребенка
Добрый день. В ходе суда по определению места жительства ребенка, порядка общения и алиментах сторонам было предложено заключить нотариальное соглашение по алиментам. Что и было сделано. После этого в суде дополнительно было составлено мировое соглашение, включающее в себя урегулирование споров по определению места жительства с матерью, графика общения с отцом и в него еще раз вошел пункт о том, что по алиментам заключено нотариальное соглашение. В этой редакции и вынесено определение суда об утверждении мирового соглашения. Вопрос: может ли после этого отец подать иск о расторжении нотариального соглашения (если в нем нет права одностороннего изменения). И подать на 25% от зп. Сторонам было разъяснено, что повторное обращение с иском по тем же спорам невозможно будет.
, вопрос №4077286, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2012