Законно ли меня оштрафовали за смех на работе?
Оштрафовали за смех на работе
Здравствуйте, помогите разобраться. Я (пав. 1) и соседка ( пав. 2) из соседнего павильона находились в пав. 1. Разговаривали, смеялись. На что администратор ТЦ наорал на нас и стал требовать в грубой форме прекращения работы и закрытия обоих павильонов. Выписал штраф за неэтичное поведение на рабочем месте в размере 3000 рублей. В трудовом договоре нашей организации штрафов за такое нарушение нету. Я наёмный работник, работодатель снимает помещение в ТЦ. Законно ли выписан штраф?
, Наталья, г. Байкальск
Филипп Ковалев
Здравствуйте. Любые штрафы, подлежащие уплате по договору аренды, указаны непосредственно в договоре. Соответственно, если подобный штраф не предусмотрен договором аренды, то действия администратора ТЦ не правомерны.