Я прошёл процедуру банкротства, где я могу узнать о решении суда?

Здравствуйте. Суть вопроса, я прошёл процедуру банкротства. Где я могу узнать о решении суда, признали ли меня банкротом или нет. Если признали, найду ли я свое имя в фссп? И второй вопрос, где я могу узнать информацию о том были ли на меня открыты ЭП или ООО на мое имя?

, Антон, д. Александровка
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Антон сведения о своем банкротстве вы можете найти на сайте Арбитражного суда, который рассматривал ваше заявление. Там же и публикуются судебные акты. Они имеют юридическую силу и заказывать их отдельно в суде не нужно. В ФССП можете также на их сайте посмотреть, прекращены в отношении вас производства или нет. Если нет, то вам нужно написать заявление с соответствующей просьбой и приложить судебные акты о банкротстве, распечатанные с сайта арбитражного суда.

Что касается об открытых на ваше имя ИП и ООО, то эту информацию вы можете запросить в налоговой, придя туда с паспортом и написав соответствующее заявление.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Антон!

Вся информация о ходе рассмотрения дела Арбитражным судом публикуется на официальной сайте — картотеке арбитражных судов ( http://kad.arbitr.ru/ ).

Вы можете указать свои личные данные в разделе участник дела и найти всю информацию о принятых судебных актов.

После признания гражданина банкротом все исполнительные производства должны быть прекращены.

Если вы имеете ввиду зарегистрированы вы в качестве ИП, то сделать это можно на официальном сайте налоговой службы https://egrul.nalog.ru/index.h..., так же необходимо указать Ваши паспортные данные.