Оплата услуг по ТБО при владении несколькими жилыми помещениями
Здравствуйте! У меня в собственности квартира в городе,где я прописан и плачу мусорный сбор через управляющую компанию,но есть также в собственности дом в поселке,который я использую под дачу и где никто не прописан. Весь мусор который образуется на даче я самостоятельно вывожу в город.Пришла квитанция на адрес дачи об оплате услуг по сбору ТБО, обязан ли я оплатить услуги (квитанцию) которыми не пользуюсь?
Николай!
Да, по действующему законодательству собственники твёрдых бытовых отходов, в том числе собственники жилых домов, обязаны заключать договоры на вывоз мусора. Можно уменьшить платежи за вывоз мусора по Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 за счёт периодов отсутствия Вас в доме (перерасчёт делается при представлении документов, подтверждающих отсутствие по адресу проживания в доме) на срок не более 6 месяцев, потом можно оформить перерасчёт заново.
Всего доброго!