Куда в моем случае обращаться с жалобой на сотрудников ОВД?

В конце 2012 года случайно разбил стекло у автомобиля.

167ч1 был отказной сразу .

В 2014 возбудили опять

В 2019 объявили в розыск по 167 ч1 в качестве обвиняемого

Куда обратится с жалобой на сотрудников ОВД

Заранее благодарен

, Сергей Никоноров, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Куда обратится с жалобой на сотрудников ОВД

Сергей

Сергей,

с жалобой обычно обращаются не «на сотрудников», а на их «незаконные действия».

Можно обратиться с жалобой к прокурору в порядке ст.124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Однако, какие именно действия и решения полиции представляются Вам незаконными? Что именно Вы хотите обжаловать? По каким основаниям? Каким законом предусмотрены основания Вашей жалобы?

Всё это нужно выяснить, прежде чем подавать жалобу.

Скорее всего, Вам нужна помощь адвоката по этому делу, сами не справитесь.

Сергей Никоноров
Клиент, г. Москва
Добрый день. Жалобу составил. Как такое возможно что по 167 ч1 через 7 лет только объявляют в розыск. Сроки все прошли давно