Является ли травма производственной, если была получена по дороге с работы?

Добрый день.

Меня зовут Нина.

Вопрос.

По дороге с работы я была сбита а/м

Получила перелом ноги и руки.

Является ли травма производственой, учитывая тот факт, что официально рабочее время до 21. А травма получена в 22.

Переходила на зеленый свет. На регулируемом перекрестке.

, Нина Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Не является.

Травма будет признана производственной, если работник следовал на работу (с нее) на транспорте работодателя либо личном автотранспорте, правда, при соблюдении нескольких условий. Первое — работник использовал личный автомобиль по распоряжению работодателя или в служебных целях, что закреплено в трудовом договоре и соответствующем приказе. Второе — в бухгалтерии есть заверенная копия техпаспорта автомобиля. Третье — ведется учет служебных разъездов сотрудника на личном автомобиле. В иных случаях, в том числе при следовании на работу общественным транспортом, полученная травма признается бытовой.